Романчук выиграл квалификацию в плавании на 400 м кролем на этапе КМ в Гонконге

Романчук выиграл квалификацию в плавании на 400 м кролем на этапе КМ в ГонконгеСегодня, 29 октября, в Гонконге стартовал заключительный, девятый этап Кубка мира по плаванию. В утренней программе прошли предварительные заплывы.

Михаил Романчук выиграл квалификацию в плавании на 400 м вольным стилем с результатом 3 минуты 45,24 секунды. Со вторым временем в финал вышел венгр Петер Бернек (3.45,56), с третьим – британец Джеймс Гай (3,49,30).

Дарина Зевина на 200 м на спине в квалификации была второй со временем 2.04,95. Быстрее проплыла дистанцию американка Рейган Элизабет Смит (2.04,77). Первую тройку замкнула венгерка Катинка Хоссу (2.05,34).

В плавании на дистанции 50 м на спине Зевина вышла в финал с третьим временем – 27,38 секунды. Выиграла квалификацию австралийка Эмили Сибом (27,08). Второе время показала американка Люси Нордманн (27,25).