Зевина завоевала золото и два серебра на этапе КМ по плаванию в Дохе

8-9 октября в Дохе (Катар) прошел шестой этап Кубка мира по плаванию. Украинка Дарина Зевина стала обладательницей трех наград – одной золотой и двух серебряных.

Дарина победила на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 1,25 секунды. Второй стала венгерка Катинка Хоссу. Проиграв украинке 0,23 секунды. Тройку призеров замкнула китаянка Хайхуа Чень с отставанием от победительницы 6,08 секунды.

Зевина дважды финишировала второй – на 50 м на спине (26,53) и на 100 м на спине (57,26). На обеих дистанциях первенствовала Катинка Хоссу, опередив Дарину на 0,15 и 0,82 секунды соответственно. Бронзовым призером в обоих случаях стала китаянка Хайхуа Чень.

В плавании на 50 м баттерфляем Зевина заняла 7-е место (27,12). Быстрее всех была датчанка Жанетт Оттесен (25,13), второй - Катинка Хоссу (25,98), третьей – австралийка Мэдлин Гровс (26,14).

Украинец Андрей Хлопцов призовых мест не занял. В плавании на 50 м баттерфляем Андрей финишировал пятым, на 100 м баттерфляем - шестым, на 100 м вольным стилем – седьмым, на 50 м вольным стилем – девятым.

Седьмой этап Кубка мира по плаванию состоится в Сингапуре 21-22 октября.