Зевина – вторая на 100 м на спине, Говоров – третий на 50 м кролем на КМ в Берлине

31 августа в Берлине (Германия) завершился второй этап Кубка мира по плаванию. Во второй день соревнований украинцы заняли два призовых места.

Дарина Зевина стала серебряным призером в плавании на 100 м на спине с результатом 56,44 секунды, уступив 0,84 секунды венгерке Катинке Хоссу и опередив на 0,14 австралийку Эмили Сибом.

На дистанции 50 м баттерфляем Зевина заняла шестое место (26,39). Быстрее всех проплыла датчанка Жанетт Оттесен (24,95).

Андрей Говоров на дистанции 50 м вольным стилем разделил бронзу с британцем Бенджамином Проудом. Оба финишировали с одинаковым временем – 21,15 секунды, уступив 3 сотых секунды Чаду Ле Кло из ЮАР, ставшему серебряным призером. Победил россиянин Владимир Морозов (20,79).

Андрей Хлопцов был шестым на 100 м баттерфляем (52,62). Золото завоевал Чад Ле Кло (48,66), опередив британца Адама Баретта (49,60) и белоруса Павла Санковича (50,39).

Напомним, в первый день турнира Говоров стал серебряным на 50 м баттерфляем, а Зевина взяла серебро на 200 м на спине и бронзу на 50 м на спине.

Третий этап Кубка мира по плаванию состоится 3-4 сентября в Москве.