Говоров и Зевина заняли два призовых места во второй день КМ по плаванию во Франции

Говоров Зевина заняли два призовых места во второй день КМ по плаванию во ФранцииВчера, 27 августа, в Париже (Франция) завершился первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Во второй день соревнований украинские пловцы заняли два призовых места.

Андрей Говоров был вторым в плавании на 50 м вольным стилем, проплыв дистанцию за 20,96 секунды. 15 сотых уступил украинец россиянину Владимиру Морозову и на 37 сотых опередил японца Синри Шиуру.

Дарья Зевина финишировала третьей на дистанции 100 м на спине с результатом 56,43 секунды.  Быстрее всех была венгерка Катинка Хоссу (55,93), второй -  австралийка Эмили Сибом, которая лишь на одну сотую секунды опередила Зевину.

В плавании на 400 м вольным стилем Зевина была шестой (4.11,85). Победила Хоссу (4.02,783), второй финишировала китаянка Шао Ивэнь (4.03,95), третьей – австралийка Лия Нейл (4.04,01).

На дистанции 100 м комплексом Зевина заняла 7-е место (1.01,79). Победила Хоссу (57,63), опередив Алию Аткинсон из Ямайки (57,84) и австралийку Эмили Сибом (58,10).

Андрей Хлопцов финишировал шестым на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 52,31 секунды. Победил Чад Ле Клос их ЮАР (49,05), опередив британца Адама Барретта (49,31) и белоруса Павла Санковича (50,44).

Напомним, в первый день соревнований Дарья Зевина победила на дистанции 200 м на спине с рекордом Кубков мира и была второй на 50 м на спине. Андрей Говоров финишировал вторым в плавании на 50 м баттерфляем и замкнул тройку призеров 100 м вольным стилем.