Андрей Говоров победил на 50 м баттерфляем на «Маре Нострум» во Франции

Вчера, 9 июня, в Кане (Франция) завершился  второй этап серии «Маре Нострум».

Во второй день соревнований украинец Андрей Говоров победил в плавании баттерфляем на дистанции 50 м с рекордом соревнований – 22,94 секунды. В борьбе за второе место бразилец Энрике Мартиньш на 0,04 секунды опередил россиянина Александра Попкова.

На дистанции 100 м вольным стилем Говоров выиграл квалификацию и с первым результатом (49,12) вышел в финал «А», но не стартовал.

В первый день соревнований в Кане Говоров победил на дистанции 50 м вольным стилем.
Напомним, на первом этапе серии «Маре Нострум» в Монако Говоров также одержал две победы - на 50 м баттерфляем и на 50 м вольным стилем.

Дмитрий Оселедец на 200 м брассом занял 7-е место (2.15,20). Победил россиянин Антон Чупков (2.08,53).

Дарья Степанюк финишировала седьмой на 50 м баттерфляем (27,14). Победила датчанка Жанетт Оттесен (25,50).

Дарья Зевина была заявлена на дистанцию 100 м на спине, но не стартовала. Победила россиянка Анастасия Фесикова (1.00,50).