Андрей Говоров одержал две победы на первом этапе «Маре Нострум» в Монако

В Монте-Карло (Монако) прошел первый этап серии «Маре Нострум». Украинские пловцы завоевали три медали – две золотых и одну серебряную.

Андрей Говоров дважды поднимался на высшую ступеньку пьедестала почета. В плавании на 50 м баттерфляем украинец финишировал первым с результатом 23,30 секунды. Вторым стал австриец Саша Субарски, проиграв Говорову 0,94 секунды, третьим – француз Антуан Ралеф (+1,10).
Отметим, что в 1/8 финала Говоров установил рекорд соревнований, финишировав со временем 23,17 секунды.

На дистанции 50 м вольным стилем Говоров победил с новым рекордом Украины - 21,62 секунды, опередив на 0,54 секунды француза Клемана Миньона, на 0,95 россиянина Андрея Гречина.

Дарья Степанюк завоевала серебряную медаль в плавании на 50 м баттерфляем с результатом 27,09 секунды. Быстрее была только шведка Тереза Альсхаммар (26,28). Тройку призеров замкнула итальянка Люция Мартелли (27,58).

Плавание. Серия «Маре Нострум». Первый этап. Монте-Карло (Монако), 4-5 июня