Украинец Андрей Говоров установил рекорд Европы в плавании на дистанции 50 м баттерфляем

14 июля в Хельсинки (Финляндия) на юниорском первенстве Европы по водным видам спорта состоялся первый день соревнования пловцов. Украинцы выиграли две медали – золотую и серебряную.

Чемпионом Европы среди юниоров с новым рекордом Европы стал Андрей Говоров на дистанции 50 метров баттерфляем. Причем рекордное время (23,57) он показал в полуфинальном заплыве, в финале он проплыл на 0,01 медленнее. Новый рекорд на 0,06 быстрее старого. Серебряным призером первенства стал Сергей Фролов на дистанции 400 метров вольным стилем.(3.56,70)

Водные виды спорта. Первенство Европы среди юниоров. Хельсинки (Финляндия), 14 июля