Андрей Говоров - чемпион Европы по плаванию

Вчера, 6 декабря, в Нетании (Израиль) завершился чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Было разыграно 40 комплектов наград.

Украинец Андрей Говоров стал чемпионом Европы в плавании на 50 м баттерфляем с результатом 22,36 секунды. Андрей опередил на 20 сотых секунды, ставшего серебряным призером белоруса Евгения Цуркина. Тройку призеров замкнул россиянин Александр Попков, проиграв украинцу 33 сотых секунды.

Медаль Говорова стала единственной  для Украины на турнире в Израиле.

В медальном зачете сборная Украины разделила 11-е место с командой Словении, в активе которой также одно золото. Победили венгры (11-3-1), вторыми стали итальянцы (7-5-5), третьими – немцы (4-2-1), четвертыми  - россияне (3-7-7), пятыми – шведы и поляки (по 3-2-2).
По общему числу наград первые – россияне и итальянцы (по 17), третьи – венгры (15).