Дарья Зевина – бронзовый призер на 200 м на спине на этапе КМ в Дохе

Дарья Зевина – бронзовый призер на 200 м на спине на этапе КМ в ДохеВ Дохе (Катар) проходит седьмой этап Кубка мира по плаванию. В первый день соревнований было разыграно 16 комплектов наград. Украинцы стали участниками трех финалов.

Дарья Зевина завоевала бронзу в плавании на листанции 200 м на спине с результатом 2:11,05. Победила австралийка Эмили Сибом (2:07,19), серебряным призером стала венгерка Катинка Хоссу (2:08,73).

На дистанции 50 м на спине Зевина финишировала пятой (28,88). Быстрее всех проплыла Эмили Сибом (27,8/5), опередив американку Натали Колин (28,23) и Катинку Хоссу (28,40).

У мужчин в плавании на 400 м вольным стилем украинцы Михаил Романчук (3:49,04) и Сергей Фролов (2:52,09) заняли 4-е и 5-е места соотвественно. Победил британец Джеймс Джордж Гай (3:46,76). В призовую тройку вошли серб Велимир Степанович (3:48,70) и британец Стивен Алистер Милн (3:48,74).