Летняя Универсиада. Мария Ливер завоевала золото в плавании на 50 м брассом

Летняя Универсиада. Мария Ливер завоевала золото в плавании на 50 м брассомСегодня, 10 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит седьмой день Всемирной летней Универсиады.

Украинка Мария Ливер стала чемпионкой Универсиады в плавании на дистанции 50 м брассом с результатом 30,73 секунды. Второй финишировала ирландка Фиона Дойл, проиграв украинке 0,36 секунды. Бронзу выиграли итальянка Мартина Карраро и американка Эмма Рини, приплывшие с одинаковым временем (+0,38).

Для украинских пловцов награда Ливер стала третьей и второй золотой. Напомним, ранее Сергей Фролов в плавании вольным стилем победил на дистанции 800 м и стал серебряным призером на 1500 м.

Теперь в активе украинской сборной 22 медали – 6 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых.