В Харькове стартовал чемпионат Украины по плаванию

В Харькове стартовал чемпионат Украины по плаванию

Сегодня, 16 апреля, в Харькове стартовали главные национальные соревнования нынешнего плавательного сезона - чемпионат Украины и чемпионат Украины по плаванию среди молодежи. Они являются отборочными к трем международным турнирам: чемпионату мира по водным видам спорта, I Европейским Играм и чемпионату мира среди юниоров. Соревнования проходят в 50-метровом бассейне «Акварена», сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.

В чемпионатах принимают участие более 500 сильнейших пловцов различных возрастных групп из 20 областей Украины и Киева, в том числе из Донецкой области. Среди них - лучшая пловчиха Украины 2014, рекордсменка и чемпионка Европы Дарья Зевина; чемпионы II летних юношеских Олимпийских игр Михаил Романчук и Анастасия Малявина; бронзовый призер чемпионата мира на короткой воде и чемпионата Европы Андрей Говоров; серебряный призер чемпионата Европы на короткой воде Сергей Фролов и другие.

Андрей Сердинов, главный тренер сборной Украины: Это рекордное количество участников для таких соревнований. По всей стране проходили отборочные региональные чемпионаты, по результатам которых были отобраны лучшие пловцы Украины, которые будут бороться на национальных соревнованиях в Харькове. Лидеры сборной команды по плаванию готовились к чемпионатам за рубежом. В частности, Дарья Зевина - в Южно-Африканской Республике; Андрей Говоров - в Италии; Сергей Фролов, Максим Шемберев, Анна Дзеркаль и Михаил Романчук - в Киргизии, Мария Ливер - в Армении. Поэтому ожидаем, что на чемпионатах они покажут свои лучшие результаты и войдут в состав команд, которые будут выступать на международных соревнованиях».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне