Cборная Украины по плаванию отправилась на чемпионат Европы в Данию

Сегодня, 9 декабря, сборная Украины по плаванию отправилась на чемпионат Европы на короткой воде в Данию, сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.
Украинские пловцы планируют завоевать на чемпионате несколько золотых медалей. Об этом перед отъездом команды на соревнования заявил главный тренер сборной, председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов.

«У нас очень сильная команда. Наши лидеры - Дарья Зевина, Андрей Говоров, Анна Дзеркаль, Игорь Борисик - тренировались со специалистами на лучших базах мира, - сказал Сердинов. - Поэтому мы планируем привезти из Дании несколько медалей высшей пробы».

В качестве одного из тренеров сборной Украины в Данию также поехал знаменитый американский тренер Дэвид Село, воспитавший пятикратного олимпийского чемпиона Аарона Пирсола и рекордсмена мира, четырехкратного олимпийского чемпиона Джейсона Лезака. В течение трех последних месяцев Село тренировал украинских пловчих Марию Ливер и Анастасию Малявину.

«Мы сотрудничаем с Дэвидом Село. 17-18 декабря он приедет в Украину и примет участие в семинаре тренеров по плаванию для того, чтобы поделиться своим опытом с украинскими специалистами», - сказал Сердинов.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде пройдет 12-15 ноября в Хернинге (Дания). Участие в соревнованиях примет рекордное количество спортсменов - 673 пловца из 42 стран.

Украину на европейских соревнованиях представит команда из 16 спортсменов: Дарья Зевина, Сергей Фролов, Андрей Говоров, Андрей Коваленко, Анна Дзеркаль, Игорь Бориси , Алена Киселева, Любовь Король, Максим Шемберев, Любомир Лемешко, Мария Ливер, Анастасия Малявина, Ольга Товстоган, Анна Стеценко, Ирина Главник и Екатерина Львова.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне