Зевина завоевала два золота и бронзу на японском этапе КМ по плаванию

Зевина завоевала два золота и бронзу на японском этапе КМ по плаванию9-10 ноября, в Токио (Япония) прошел седьмой этап Кубка мира по плаванию на короткой воде.
Украинка Дарина Зевина победила в плавании на спине на дистанциях 100 (56,87) и 200 м (2.01,70). В первом случае украинка опередила австралийку Эмили Сибом (57,09) и британку Элизабет Симмондс (57,20), а во втором - второй финишировала Элизабет Симмондс (2.02,34), третьей - Эмили Сибом (2.04,13).
Бронзу Зевина выиграла на 50 м на спине (26,81), финишировав после Этьен Медейрос из Бразилии (26,61) и Элизабет Симмондс (26,62).

Отметим, что на японском этапе было установлено три мировых рекорда. Их авторами стали россиянка Юлия Ефимова на 50 м брассом - 28,71 секунды и две австралийские команды - в смешанной эстафете  вольным стилем (1.29,61) и смешанной комбинированной эстафете (1.37,84).

Плавание. Кубок мира. Седьмой этап. Токио (Токио), 9-10 ноября