Универсиада. Андрей Говоров – бронзовый призер в плавании на 50 м вольным стилем

Универсиада. Андрей Говоров – бронзовый призер в плавании на 50 м вольным стилем16 июля на Универсиаде в Казани (Россия) проходит десятый медальный день. В соревнованиях по плаванию состоялось восемь финалов. Украинские пловцы были представлены в четырех.
Андрей Говоров стал бронзовым призером на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 22,17 секунды. Победил с рекордом Универсиад россиянин Владимир Морозов – 21,67, опередив своего соотечественника Андрея Гречина (22,10).
Максим Шемберев занял пятое место на 400 м комплексом (4.19,44). Золото с рекордом Универсиад выиграл американец Майкл Вайсс - 4.12,00.
Мария Ливер также финишировала пятой на дистанции 50 м брассом (31,44). Первенствовала с рекордом Универсиад россиянка Юлия Ефимова – 30,12
Украинки Дарья Степанюк, Мария Ливер, Любовь Король и Анна Дзеркаль в комбинированной эстафете 4х100 м были седьмыми (4.10,34). С рекордом Универсиад победили россиянки – 3.58,04.
Еще один рекорд Универсиад установила белоруска Александра Герасименя на 50 м вольным стилем - 24,48.