Андрей Говоров – седьмой в плавании на 50 м вольным стилем на ЧМ

Андрей Говоров – седьмой в плавании на 50 м баттерфляем на ЧМСегодня, 14 декабря, в Стамбуле (Турция) проходит вечерняя программа третьего дня на чемпионате мира по плаванию на короткой воде.
Украинец Андрей Говоров в финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем  финишировал с седьмым со временем 21,44 секунды.
Победил россиянин Владимир Морозов с результатом 20,55 секунды, опередив на 0,33 секунды олимпийского чемпиона француза Флорана Манаду, который в свою очередь выиграл 0,11 секунды у американца Энтони Эрвина, ставшего бронзовым призером.

Венгерский пловец Даниэль Гюрта стал чемпионом мира на дистанции 200 м брассом с рекордом соревнований – 2.01,35, опередив британца Майкла Джеймисона (2.03,00) и россиянина Вячеслава Синькевича (2.03,08).
Украинец Игорь Борисик был включен в стартовый лист финального заплыва в качестве первого запасного, однако возможность выступить ему не представилась. Напомним, в полуфинале Борисик был 9-м.