Дарина Зевина вышла в финал ЧМ по плаванию

Дарина Зевина вышла в финал ЧМ по плаваниюВчера, 12 декабря, в Стамбуле (Турция) прошел первый медальный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Было разыграно пять комплектов наград. Украинцы в финальных стартах участия не принимали. Напомним, не смогли пробиться в финал на 200 м вольным стилем Сергей Фролов (27-й – 1.47,02) и Антон Гончаров  (34-й – 1.48,86).
По итогам вечерней программы в финал вышла Дарина Зевина на дистанции 100 м на спине с седьмым результатом – 57,66 секунды. Лучшее время показала датчанка Мие Нельсен – 57,15, второе время у австралийки Рахель Гох – 57,39, третье у британки Джорджии Дэвис – 57,41.
В вечерней программе было установлено два рекорда соревнований. Их обладателями стали венгерка Катинка Хошу (200 м, баттерфляй) – 2.02,20 и британка Ханна Майли (400 м, комплекс) – 4.23,14.
Золото также завоевали американец Райан Лохте (200 м, кроль) и его соотечественники в мужской эстафете 4х100 м и женской 4х200 м вольным стилем.