Главная > Стрибки у воду / Головні новини спорту > Кесарь и Письменская выиграли бронзу ЧЕ в Киеве в синхронных прыжках с трамплина

Кесарь и Письменская выиграли бронзу ЧЕ в Киеве в синхронных прыжках с трамплина

11-08-2019, 18:24. Разместил: grank
Сегодня, 11 августа, в Киеве (Украина) проходит заключительный, седьмой день соревнований на чемпионате Европы по прыжкам в воду. Комплект медалей разыграли женщины в синхронных прыжках с трехметрового трамплина

Украинский дуэт Виктория Кесарь / Анна Письменская стал бронзовым призером. Украинки набрали в сумме за пять прыжков 287,37 балла.
Золото выиграли россиянки Ульяна Клюева и Виталия Королёва с результатом 290,70 балла. Серебро у немецких спортсменок Лены Хентшель и Тины Пунцель (288,87).

Напомним, ранее золото завоевали  Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также София Лыскун в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Серебряными призерами стали в индивидуальных прыжках с метрового трамплина  Олег Колодий и Елена Федорова, а также дуэт Алексей Середа / Олег Сербин в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.