Китаянки Ву и Хе – чемпионки мира в синхронных прыжках в воду с трамплина; Письменская и Федорова - четвертые

Сегодня, 16 июля, в Шанхае (Китай) прошел первый день чемпионата мира по водным видам спорта. Разыгран первый комплект наград в прыжках в воду.

Украинский дуэт Анна Письменская / Елена Федорова остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, набрав 204,40 балла. Украинки в борьбе за бронзу уступили 4,5 балла австралийкам Анабель Смит / Шарлен Страттон.

Уверенно победили хозяйки турнира – китаянки Ву Минься и Хе Ци с результатом 356,40 балла. Серебро завоевали канадки Эмили Хейманс и Дженнифер Абель (313,50). Напомним, что для пропуска на ОИ в Лондон-2012 в синхронных прыжках надо занимать призовое место. Таким образом, олимпийские лицензии выиграли команды Китая, Канады и Австралии.