Олимпиада-2020. Олег Сербин и Алексей Середа – шестые в прыжках в воду с вышки

Олимпиада-2020.  Олег Сербин и Алексей Середа – шестые в прыжках в воду с вышкиОлег Сербин, Алексей Середа. Фото: НОК Украины

Сегодня, 26 июля, в Токио (Япония) проходит третий день Олимпийских игр-2020.

В синхронных прыжках в воду с вышки победили британцы Томас Дэли и Мэтью Ли (471,81), серебряными призёрами стали китайцы Цао Юань / и Чен Айшен (470,58), бронзу взяли россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев (439,92).

Украинцы Олег Сербин и Алексей Середа за шесть прыжков набрали 400,44 балла и заняли 6-е место. Отметим, что наши спортсмены были самым молодым дуэт в этом финале, а 15-летний Алексей, еще и самый молодой участник Олимпийских игр в сборной команде Украины и среди всех прыгунов в воду, которые представлены на этих Играх.

«Сильного волнения, что это Олимпийские игры мы не испытывали, возможно из-за того, что не было зрителей, только представители команд. В принципе, мы справились со всеми прыжками хорошо, выполнили свою программу на 70%, могли и лучше, есть над чем работать. В будущем планируем усложнять программу и учесть полученный колоссальный олимпийский опыт», - цитирует украинцев пресс-служба НОК Украины.

Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 26 июля
Прыжки в воду. Мужчины. Вышка. Синхронные прыжки.

1. Томас Дэли / Мэтью Ли (Великобритания) – 471,81
2. Цао Юань / Чен Айшен (Китай) – 470,58
3. Александр Бондарь / Виктор Минибаев (ОКР) – 439,92

6. Олег Сербин / Алексей Середа (Украина) – 400,44
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне