Украинцы Бондарь, Невингловский и Потехина – призеры первенства Европы по прыжкам в воду

12 июля в Хельсинки (Финляндия) на юниорском первенстве Европы по водным видам спорта завершился четвертый день соревнований по прыжкам в воду.

Украинцы завоевали три медали – две серебряные и одну бронзовую. Серебряными призерами первенства Европы стали Александр Бондарь в прыжках с метрового трамплина среди юниоров и Вадим Невингловский в прыжках с вышки среди юношей. Тимуру Абачиди до пьедестала не хватило 1,7 балла, он занял четвертое место. Виктория Потехина замкнула тройку призеров в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина среди юниорок. Для Виктории это уже вторая награда на проходящем первенстве – серебряную медаль она завоевала  в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Викторией Кесарь.

Водные виды спорта. Прыжки в воду. Первенство Европы среди юниоров. Хельсинки (Финляндия), 12 июля