Прыгунья из КНДР отдала честь Ким Чен Ыну после победы на ЧМ в Казани

Северокорейская прыгунья с вышки Ким Кук Хьянг отдала честь лидеру КНДР Ким Чен Ыну после победы на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

«Так мы выражаем благодарность нашему лидеру и армии КНДР», — отметила 15-летняя спортсменка. По ее словам, на родине из наград она получит то, что «люди выйдут на улицы встречать ее». Прыгунья также рассказала, что работает на тренировках по пять часов в день, выполняя около 40 прыжков.

В прыжках с вышки Ким Кук Хьянг набрала 397,05 балла, второй стала китаянка Рэн Цянь, получившая 388,15. Тройку призеров замкнула Панделела Ринонг Анак Памг (385,05 балла). Украинка Юлия Прокопчук финишировала на 11-м месте (305,90).

Чемпионат мира по водным видам спорта стартовал в Казани 24 июля. Соревнования завершатся 9 августа.

За матеріалами: «Бизнес Online»