Сборная Украины по плаванию принимает участие в Открытом чемпионате Франции

'СборнаяВ четверг в Париже стартовал Открытый чемпионат Франции по плаванию, в котором принимает участие и национальная сборная Украины. В первый день турнира, который будет длиться до конца этой недели, украинские пловцы выступали в трех финалах.

Четырехкратная олимпийская чемпионка и рекордсменка Европы, Яна Клочкова, финишировала второй на дистанции 400 метров комплексом. После баттерфляя и «спины» украинка лидировала, но брас и кроль лучше дались итальянке Алесии Филиппи. Она и стала победительницей, - сообщает телеканал «Мегаспорт».

Мужская эстафетная сборная Украины, квалифицироваласяьс наилучшим временем в финал дистанции 4 по 100 метров свободным стилем, в итоге стала лишь шестой. Уверенную победу здесь получили россияне.

Украинка Татьяна Хала заняла последнее, восьмое место в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем. Наилучшее время в этом виде, значительно превзойдя соперниц, показала знаменитая полячка Отилиа Еджейчак.

В четверг украинцы Денис Силантьев и Артем Пронь пробились в финал соревнований на 100-метровке баттерфляем. Удачно выступили в своих полуфиналах Валерий Дымо и Игорь Борисик. Теперь они будут бороться за победу в решающем заплыве на 100 метров брасом. Право выступить в финале 100-метровке на спине обеспечили себе украинские пловчихи Ирина Амшенникова и Екатерина Зубкова.