Майкл Фелпс проиграл два заплыва за день

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс проиграл два заплыва за день. В ночь с 14 на 15 июня на турнире в американской Санта-Кларе Фелпс потерпел поражения на дистанциях 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине. В обоих заплывах он занял второе место, уступив Бренту Хэйдену и Райану Лохте.

Стометровку вольным стилем Фелпс преодолел за 48,87 секунды, уступив Хэйдену 43 сотых секунды. Стометровку на спине он проплыл за 54,31 секунды, проиграв Лохте 16 сотых секунды.

Ранее на турнире в Санта-Кларе Фелпс одержал победы на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров вольным стилем. После трехмесячной дисквалификации за курение марихуаны Фелпс принял участие в восьми заплывах и одержал четыре победы.

24-летний Майкл Фелпс стал главным героем Олимпиады 2008 года в Пекине, завоевав восемь золотых медалей. Ранее этого не удавалось добиться никому в истории Олимпийских игр. Всего на счету Фелпса 14 золотых олимпийских медалей, и он является самым титулованным спортсменом в истории.