Американка в одиночку переплыла Атлантичесикй океан

22-летняя американка Кэти Споц - самая молодая спортсменкой, которая пересекла Атлантический океан в одиночку на весельной лодке.
Кэти Споц завершила плавание в Джорджтауне (Гайана), 14 марта около 12:20 по местному времени (18:20 по киевскому). По словам Споц, самым тяжелым в ее путешествии было находиться в одиночестве и страдать от скуки. Кроме того, ей было неудобно спать в лодке.
Споц стартовала третьего января из Дакара. В одиночку она преодолела 4533 километра. Ежедневно спортсменка отводила на греблю около 10 часов в день. 6-метровая лодка, на которой путешествовала американка, была оснащена солнечными батареями, спутниковым телефоном и ноутбуком, а также плиткой для приготовления еды.
Целью ее плавания был сбор средств для благотворительной организации Blue Planet Run Foundation, занимающейся снабжением питьевой водой нуждающихся по всему миру.
По словам представителя общества любителей океанической гребли (Ocean rowing society), предыдущий возрастной рекорд был установлен 23-летним британцем Оливером Хиксом, который проплыл через Атлантический океан из США в Великобританию.
 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне