Минспорта Украины опровергло, что замминистра заявлял о неучастии украинцев на Универсиаде в Красноярске

Минспорта Украины опровергло, что замминистра заявлял о неучастии украинцев на Универсиаде в КрасноярскеМинистерство молодежи и спорта Украины опубликовало опровержение относительного того, что заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул давал комментарий  российскому информационному агентству ТАСС о неучастии украинцев на Универсиаде в Красноярске (Российская Федерация).

«Первый заместитель министра Игорь Гоцул не давал комментариев по участию сборной Украины в Универсиаде-2019, в том числе – российскому агентству ТАСС.

Министерство молодежи и спорта Украины не дает комментариев и не отвечает на информационные запросы российских СМИ с 2014 года.

Решение об участии сборной Украины в зимней Универсиаде-2019 в Красноярске находится в пределах компетенции министерства образования и науки, а точнее – в пределах компетенции комитета по физическому воспитанию и спорту министерства образования Украины.

Позиция минспорта относительно участия украинских спортсменов в соревнованиях на территории России остается неизменной: подготовка и участие сборных команд в таких соревнованиях не финансируется из государственного бюджета Украины, как и выплата соответствующих призовых и тому подобное.

Все риски пребывания спортсменов на территории страны-агрессора берут на себя федерации по видам спорта и сами спортсмены», – сказано в официальном сообщении минспорта Украины.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне