Главная > Легкая атлетика / Головні новини спорту > Андрей Проценко – четвертый в прыжках в высоту в финале «Бриллиантовой лиги»

Андрей Проценко – четвертый в прыжках в высоту в финале «Бриллиантовой лиги»

10-09-2016, 09:38. Разместил: grank

В Брюсселе (Бельгия) прошел заключительный, 14-й этап «Бриллиантовой лиги».

Украинец Андрей Проценко в прыжках в высоту с результатом 2,29 м занял на этапе четвертое место.

Богдан Бондаренко выступил неудачно. С первой попытки он взял начальную высоту 2,20 м, пропустил 2,23 м, на высоте 2,26 м неудачно использовал одну попытку, а две оставшиеся перенес на высоту 2,29 м, но и они успеха не принесли. В результате украинец  оказался на 8-м месте (2,20).

Победил американец Эрик Кинард (2,32), опередив по попыткам катарца Мутаза Эсса Баршима и британца Робби Грабарза. Все три призера пытались взять 2,35 м, использовали по три попытки, но успеха ни одному добиться не удалось.
В общем зачете победил Кинад (46 очков), второй Баршим (36), третий – Грабарз (31). Бондаренко стал четвертым (29), Проценко – пятым (8).

Ольга Земляк в беге на 400 м с результатом 51,44 секунды была шестой. Быстрее всех пробежала Кастер Семеня из ЮАР (50,40). Победительницей общего зачета стала ямайская бегунья Стефени Энн Макферсон (39). Ольга Земляк – на седьмом месте (3).

Анна Титимец в беге на 400 м с барьерами финишировала восьмой (55,92). Победила Кассандра Тэйт (54,47), она же выиграла и общий зачет (50 очков). Титимец – седьмая (3).

Тамара Твердоступ выступила пейсмейкером в беге на 5000 м и привела к рекорду соревнований эфиопку Алмаз Яйяну (14.18,89).

В прыжках в высоту Юлия Левченко преодолела планку на высоте 1,90 м и стала пятой. Эта дисциплина не входили в программу «бриллиантовой гонки»

Легкая атлетика. «Бриллиантовая лига». 14-й этап. Второй финал. Брюссель (Бельгия), 8-9 сентября