Главная > Легкая атлетика / Головні новини спорту > Алина Шух и Михаил Гаврилюк - чемпионы Европы U18 по легкой атлетике

Алина Шух и Михаил Гаврилюк - чемпионы Европы U18 по легкой атлетике

16-07-2016, 18:16. Разместил: grank
Алина Шух14-17 июля в Тбилиси (Грузия) проходит чемпионат Европы U18 по легкой атлетике. Во второй день соревнований украинцы завоевали две золотые медали, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Алина Шух стала чемпионкой Европы в семиборье с самым высоким мировым достижением в истории - 6186 очков.
В течение двух дней соревнований Алина в отдельных видах установила личный рекорд в беге на 800 метров (2.14,89) и показала два наилучшие результаты сезона - в беге на 100 метров с барьерами (14,43) и в беге на 200 метров (26,68).
В остальных видах Шух показала следующие результаты: прыжки в высоту - 1,88 м; толкание ядра - 14,85 м; прыжки в длину - 5,98 м; метание копья - 50,04 м.

Михаил Гаврилюк победил в метании молота и возглавил мировой топ-лист сезона в своей возрастной категории с результатом  82,26 м.

С двумя золотыми наградами сборная Украины делит с Грецией второе место в медальной таблице. Лидируют немцы (две золотые и одна серебряная награды).