Кристина Стуй и Лилия Лобанова остановились в шаге от пьедестала на этапе Мирового вызова в Загребе

Вчера, 13 сентября, в Загребе (Хорватия) состоялся 14-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие три украинки. В беге на 200 м Кристина Стуй с результатом 23,09 секунды не добежала до пьедестала 0,12 секунды, заняв четвертое место. Первые два места заняли бегуньи из Ямайки - Шиллони Калверт (22,55) и Шэрон Симпсон (11,13). Третьим призером стала Дебби Фергюсон-Маккензи, представляющая Багамы (22,97). Олеся Повх прибежала шестой (23,51).

Четвертой финишировала и Лилия Лобанова (на фото) на дистанции 800 м (1.59,74). Чтобы подняться на пьедестал ей не хватило 0,15 секунды. Победила американка Мэгги Весси (1.58,64), опередив кубинку Юнейси Сантюсти (1.58,70) и британку  Джемму Симпсон (1.59,59).

В беге на 100 м Олеся Повх была седьмой на 100 м (11,61). Первенствовала американка  Кармелита Джетер с результатом 11,00 секунд, второй финишировала Шиллони Калверт из Ямайки (11,13), третьей – болгарка Ивет Лалова (11,33).

Ямайский спринтер Усэйн Болт первенствовал на дистанции 100 метров, выбежав из десяти секунд - 9,85.

Победителями также стали в соревнованиях мужчин американцы Лашоун Мерритт  (400 м) и Риза Хоффа (ядро), кенийцы Никсон Киплимо Чепсеба (1500 м) и Хиллари Кипсан Его (3000 м/п), кубинец Дайрон Роблес(110м/б), россиянин Александр Меньков (длина), венгр Золтан Коваго (диск), Дильшод Назаров из Таджикистана (молот).

В женском турнире первенствовали Новлен Уильямс-Миллс из Ямайки (400 м), австралийка Салли Пэрсон (100 м/б), россиянки Анна Чичерова (высота) и Ольга Зайцева (длина).