Победный дубль россиян на ЧМ в ходьбе на 50 км; Алексей Казанин – 20-й

Сегодня, 3 сентября, в Тэгу (Южная Корея) проходит восьмой день чемпионата мира по легкой атлетике. Российский легкоатлет Сергей Бакулин выиграл золотую медаль в ходьбе на 50 километров, пройдя дистанцию за 3 часа 41 минуту 24 секунды. Бакулин преодолел дистанцию за 3 часа 41 минуту и 24 секунды. На втором месте - также россиянин Денис Нижегородов, который отстал от победителя всего на 21 секунду, но опередил на 51 секунду австралийца Джареда Таллента.
После финиша чемпиона увезли на носилках в медпункт. «У меня бывали случаи, когда во время соревнований резко падало давление. Но такое, как сегодня, произошло первый раз. Очень сильно схватило мыщцы – наверное, от обезвоживания. Отказало все, что ниже таза. Я не мог идти. Сел – и не мог встать. Но спасибо врачу команды, массажисту – они быстро меня восстановили, хотя я уже подумывал, что не смогу выйти на церемонию награждения. Но буквально за три минуты до ее начала пришел в норму», приводит слова Бакулина АСИ «Весь спорт».

Украинец Алексей Казанин финишировал 20-м из 25-и финишировавших спортсменов. Алексей показал свой лучший результат в нынешнем сезоне 3 часа 56 минут 18 секунд. 

 

Легкая атлетика. Чемпионат мира. Тэгу (Южная Корея), 3 сентября
Мужчины. Ходьба на 50 км.
1. Сергей Бакулин (Россия) – 3:41.24
2. Денис Нижегородов (Россия) – 3:42.45
3. Джаред Таллент (Австралия) – 3:43.36
20. Алексей Казанин (Украина) – 3:56.18


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне