Тренеров по легкой атлетике из Армении застрелили в Гватемале

В столице Гватемалы убиты два тренера из Армении, отец и сын, работавшие в сборной латиноамериканской страны по легкой атлетике.
60-летний Манвел Малоян и его 30-летний сын Давид были застрелены в понедельник, 9 августа, около главного входа стадиона «Матео Флорес» - крупнейшей арены гватемальской столицы.
По свидетельству очевидцев, автомобиль Малоянов с номером P-218 BNJ остановился на перекрестке, где, возможно, произошла ссора с пассажирами таксомотора, нарушившего правила дорожного движения. Прохожие отметили, что находившиеся в машинах люди, о чем-то нервно дискутировали. Неожиданно один из пассажиров такси выхватил пистолет и выстрелил Давиду в лицо. Другая пуля преступника настигла Манвела, когда он пытался оказать помощь сыну. После этого стрелявший выскочил из машины и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавшие в тяжелом состоянии были доставлены в госпиталь «Рузвельт», где они спустя несколько часов скончались.
На месте преступления найдено несколько гильз калибра 9 миллиметров. Полиция оперирует несколькими версиями причин убийства, не исключая попытку ограбления. Составлен фоторобот убийцы, который объявлен в розыск. В заявлениях в электронных СМИ тренируемые Малоянами спортсмены потребовали от правоохранительных органов скорейшего расследования всех обстоятельств «варварского преступления» и наказания виновных.
 Армянские тренеры работали в Гватемале с 1999 года.
Гватемала считается одной из самых опасных стран в Латинской Америке. По официальной статистике, ежедневно здесь совершаются, в среднем, 16 убийств.


 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне