Ольга Саладуха: Давайте не тратить время на поиск измены, где ее нет

Ольга Саладуха: Давайте не тратить время на поиск измены, где ее нетУкраинская легкоатлетка и народный депутат от «Слуги Народа» Ольга Саладуха высказала свое мнение относительно ситуации с легкоатлеткой Ярославой Магучих, которая в порыве эйфории от завоевания бронзовой медали на Олимпиаде-2020 в Токио, сделала совместную фотографию со своей соперницей и представительницей ОКР Марией Ласицкене.

«Относительно ситуации с Ярославой Магучих. Давайте будем, прежде всего, решать системные проблемы в нашем спорте, а не тратить время на поиск измены, где ее нет.

Хорошо знаю Ярославу как партнера по сборной по легкой атлетике. Молодая 19-летняя девушка является патриоткой, которая родилась уже в независимой Украине. Она побеждает под нашим флагом и гимном. В легкой атлетике есть традиция делать совместные фото медалистов после соревнований. Так и в этой ситуации.

А фото, что облетело соцсети, сделанно в короткий временной промежуток, когда не было серебряного призера из Австралии. И там нет нашей Ярославы под российским флагом, а есть россиянка под украинским.
Попросила бы всех с пониманием отнестись к ситуации. Да, Ярослава могла где-то предусмотреть такую ситуацию и избегать таких контактов с россиянкой. Очевидно, допустила ошибку на эмоциях, в состоянии эйфории.

Понимаю боль миллионов украинцев из-за войны. У меня также ежедневно щемит сердце по родному украинскому Донецку, который пришлось покинуть в 2014-м, оставив там все и главное – частичку себя.
У нас столько, на первый взгляд, проявлений двойных стандартов, когда в силу обстоятельств 8-й год во время войны мы и торгуем с РФ, и поддерживаем дипломатические отношения, и многое другое. Поэтому так хейтить юную медалистку, призера Олимпиады за фото неуместно. Давайте будем сдержаннее.

Уверена, Ярослава все расскажет и сделает правильные выводы, и в дальнейшем будет радовать нас победами. А нам всем, кому не безразличен спорт и слава Украины, надо сосредоточиться на решении системных проблем в спорте. А о сложной ситуации свидетельствует тот крик души, который раздавался от многих наших олимпийцев во время и после соревнований», – написала Саладуха в фейсбуке.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне