Анна Рыжикова: Понимаю медали нет, завтра обо мне забудут

Анна Рыжикова: Понимаю медали нет, завтра обо мне забудутАнна Рыжикова. Фото: НОК Украины

Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова прокомментировала 5-е место на Олимпиаде в Токио в беге на 400 м с барьерами.

«В Рио я не доехала, потому что получила травму перед началом отбора. Здесь сложилось, я выложилась на все проценты, боролась. Не могу сказать, что где-то себя пожалела или допустила ошибки.

Это очень высокий результат и высокая конкуренция. Понимаю, что нет медали и завтра обо мне забудут. Но 5-е место – это круто и важный результат для меня.

Хотелось еще немного отодвинуть национальный и свой личный рекорд. Но это уже такие секунды, когда ты не можешь их показывать каждый раз.

Сегодняшний результат тоже очень высокий. Олимпийские игры – совсем другие соревнования, психологическое давление здесь, я себя не успокаиваю, такие у нас тяжелые условия, бегать очень рано.

А сегодня, даже на разминочном стадионе, повторяли, что жаркий день, заходите в тень, охлаждайтесь. Сделала все, что смогла.

Знаю, что американки немного на другом уровне. И это ожидаемо. У них высокая конкуренция между собой. Ожидала, что будет мировой рекорд. Уже после забега увидела результат.

Бронза европейки? Не очень хотелось бы говорить, но стыдно за свою страну. Когда мы выезжаем на старты, за мной стоит тренер и семья, а на них работает целая команда. Выходит, что я один в поле воин против армии.

Фемке Бол – очень сильная и как человек очень хорошая и как спортсменка. Молодая, красивая, высокая и тренируется. Не скажу, что она лежит и ничего не делает. Но я сама себе ищу средства восстановления, делаю все с тренерами и людьми, которых сама нашла.

А они по этому поводу даже не задумываются, на них работают институты, это научный подход. Это немного может объяснить сегодняшнее место. Никого не обвиняю, но правда жизни такова.

Париж-2024? Поговорим уже после этого сезона», – сказала Рыжикова.

Для 31-летней Анны Рыжиковой Олимпиада в Токио – вторая в карьере. В Лондоне-2012 она не прошла в финал на 400 м с барьерами, а в составе эстафеты 4х400 м стала бронзовым призером.
 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне