Украинцы - бронзовые призеры чемпионата ABAF по горному бегу

Украинцы - бронзовые призеры чемпионата ABAF по горному бегуВ апреле Сергей Попов и Дмитрий Пожевилов выиграли в Киеве командное серебро чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по марафону, а менее, чем через месяц Попов, Александр Ченикало и Богдан Добранский поднялись на третью ступеньку пьедестала на чемпионате ABAF по горному бегу.

12000 метров горами Румынии быстрее всех среди украинцев преодолел Ченикало и с результатом 1:02.09,00 замкнул восьмерку сильнейших. Вслед за ним финишировал Добранский (1:02.49,57), а Сергей Попов занял 15-е место (1: 07.39,06 ч).

Чемпионом ABAF по горному бегу стал словенец Тимотей Бекан (57. 22,85 мин).

Женщины также преодолевали 12000 метров. Победительницей чемпионата стала румынка Моника Мадалина Флореа (1:06.01324). Две украинки финишировали в десятке сильнейших. Полина Захарова была седьмой (1:16.40,01), а Юлия Тарасова, стала десятой (1:19.45342). Елена Китица не финишировала.

За матеріалами: Официальный сайт ФЛАУ