Ярослава Магучих и Андрей Проценко - лучшие легкоатлетка и легкоатлет января в Украине

Ярослава Магучих и Андрей Проценко - лучшие легкоатлетка и легкоатлет января в УкраинеЯрослава Магучих и Андрей Проценко признаны лучшими легкоатлеткой и легкоатлетом января в Украине.

Ярослава Магучих в январе открыла сезон победой на «Рождественских стартах» в Киеве с повторением своего же рекорда Украины по прыжкам в высоту в помещении - 2.02 м.

«Открывать сезон в Украине уже становится маленькой традицией, - говорила тогда Ярослава. - В прошлом году начинала во Львове, сейчас - в Киеве. У меня были неплохие попытки также на 2.04, и если бы я их преодолела, то это был бы новый рекорд ».

27 января Магучих уже открывала международный сезон. В Удине она приехала лидером мирового сезона и очень уверенно подтвердила свой статус. Ярослава победила в Италии, прыгнув на 2.00 метра.

В Удине выступал и Андрей Проценко. Для него этот турнир стал единственным в январе. До высоты 2.24 метра украинцу большую конкуренцию составлял кубинец Луис Зайяс. Он с легкостью преодолевал высоту за высотой, однако 2.28 расставили всё на свои места. Проценко их уверенно преодолел и победил.

«От запаса Зайяса ничего не осталось, зато Проценко преодолел их в очень хорошем стиле, - прокомментировал тогда главный тренер сборной Украины Вячеслав Тиртишник. - Было приятно, что уже на первом старте года Андрей поставил достаточно серьезную высоту - 2.32 метра - и в одной из попыток был особенно близок к успеху.

Он показал высокий уровень готовности и это добавляет оптимизма в олимпийский год ».

Участие в голосовании ФЛАУ принимали болельщики, эксперты (Совет ФЛАУ) и медиа. Голоса каждой категории учитывались, как треть всех голосов.
 
За матеріалами: Официальный сайт ФЛАУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне