Легкая атлетика. ЧМ-2019. Михаил Кохан – пятый в метании молота и другие результаты шестого дня, 2 октября (+Видео)

В Дохе (Катар) проходит 17-й чемпионат мира по лёгкой атлетике. В шестой день соревнований было разыграно три комплекта наград.

Поляк Павел Файдек завоевал золото в метании молота с результатом 80,50 м. Для него этот чемпионат мира стал четвертым победным подряд. Серебряным призером стал француз Кентен Биго (78,19), бронза досталась венгру Бенцн Халасу (78,18).
Дебютант взрослого чемпионата мира, 18-летний украинец Михаил Кохан с личным рекордом занял пятое место, отправив снаряд в пятой попытке на 77,39 м.

Британка Дина Эшер-Смит в беге на 200 м победила с национальным рекордом (21,88),  опередив на 0,34 секунды американку Бриттани Браун, на 0,63 Муджингу Камбунджи из Швейцарии.

Американский спринтер Грант Холлоуэй стал чемпионом мира в беге на 110 м с барьерами, пробежав дистанцию за 13,10 секунды. Вторым финишировал россиянин Сергей Шубенков (13,15), третьим – француз  Паскаль Мартино-Лагард (13,18).

За шесть дней соревнований на чемпионате мира в Дохе было разыгранно 23 комплекта наград . В медальном зачёте по-прежнему уверенно лидирует сборная США, завоевавшая 8 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые награды. На втором месте Китай (2-3-3), на третьем — Ямайка (2-2-0).
Сборная Украины делит 17-19 места с командами Португалии и Боснии и Герцоговины.

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 29-ти стран.