Юлия Левченко: В Дохе смущали кондиционеры, но это лучше, чем прыгать при +50

Юлия Левченко: В Дохе смущали кондиционеры, но это лучше, чем прыгать при +50Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко прокомментировала выход в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе (Катар). 

«У нас был сбор в Турции, там тоже было жарко, поэтому мы немного привыкли к погоде. В Дохе меня больше смущали кондиционеры, нужно было к ним приспособиться. И на стадионе я тоже чувствовала эти потоки воздуха. Сначала мне было некомфортно.

Когда начали прыгать, стало легче, но я все равно обращала на них внимание, поскольку они дули в нашу сторону. Я немного опасалась сквозняков. Но в любом случае это лучше, чем прыгать при плюс 50. Поэтому жаловаться ни в коем случае не буду», — сказала Левченко.

- Обычно перерыв между квалификацией и финалом составляет один день. Здесь сделали перерыв в два дня. Лично для вас это на пользу или наоборот?
Да, это действительно что-то новое. Но, возможно, это и к лучшему. Хочется отдохнуть, немного адаптироваться. Нам не удалось попасть на разминку на основной стадион, мы на тот момент еще не успели прилететь, поэтому хотелось немного почувствовать, как вести себя в секторе. О том, какой будет дорожка, нас предупреждали, поэтому к этому мы были готовы. А вот яма здесь жесткая, поэтому в течение двух дней отдыха крепатура как раз и будет отходить.
 
За матеріалами: ФЛАУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне