Чемпионка Европы раскритиковала организацию чемпионата мира в Дохе

Легкоатлетка из Беларуси Ольга Мазурёнок, специализирующаяся на марафоне, подвергла жёсткой критике организаторов чемпионата мира, который 27 сентября стартовал в Дохе (Катар). На прошедшем марафоне Ольга финишировала на пятом месте.

«После такого забега чувствуешь опустошение, - приводит слова спортсменки Матч ТВ. - Ужасный чемпионат мира во всех отношениях. Даже с водой на трассе сделали неправильно. Они поставили столы с водой по внешней стороне. И каждый километр нужно было бежать десять метров до этого стола, а затем обратно. Получилось за дистанцию примерно 200 метров лишних.

Проведение марафона в таких условиях — это неуважение к спортсменам. Там собралась кучка высокопоставленных людей, и они решили, что соревнования будут проводиться здесь, с какой-то радости. Сами стоят под кондиционерами, если вообще не спят в данный момент. А ты готовишься полгода, жертвуешь всем, вкладываешься, чтобы показать какой-то результат.

Я, конечно, понимаю, что побеждает сильнейший, но если человек хочет соревноваться именно в таких условиях, то есть специальные, экстремальные марафоны, наподобие трехдневного бега по пустыне, стартов в Малайзии и тому подобного. А тут всё-таки спорт высших достижений, и нужно соответствовать. Ну неужели это нормально, что финишировало чуть больше половины стартовавших? И дай бог, чтобы у всех со здоровьем теперь было без серьезных последствий.

Вызывают претензии и организация, и питание. для марафона поесть вообще нечего. Мы просили, чтобы нам просто спагетти отварили. Воды вообще не допроситься. Честно, от этой страны ожидали большего».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне