Украинские легкоатлетки завоевали семь медалей на турнире во Франции

Украинские легкоатлетки завоевали семь медалей на турнире во ФранцииУкраинки выиграли 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали на международном легкоатлетическом турнире во французском Валь-д’Уаз украинские спортсменки завоевали семь медалей – 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

В секторе по прыжкам в высоту украинки заняли весь пьедестал. Юлия Левченко победила с результатом 2,00 м, что является ее личным рекордом и молодежным рекордом Украины в помещении. Второе место заняла Ирина Геращенко, взяв с первой попытки 1,96 м. Тройку призеров замкнула Екатерина Табашник (1,90). Оксана Окунева заняла 4-е место (1,85).

Марина Бех-Романчук первенствовала в прыжка в длину с результатом 6,60 м, опередив белоруску Анастасию Мирончик-Иванову (6,44) и американку Кейт Холл (6,43).

Татьяна Мельник быстрее всех пробежала 400 м – 52,87 секунды. Второй финишировала полька Юстина Свети-Ерсетич (52,94). Бронзу выиграла украинка Анна Ярощук-Рыжикова (53,14)

В беге на 60 м с барьерами украинка Анна Плотицына (8,04) была второй, уступив одну сотую секунды белоруске Эльвире Герман и опередив на две сотых секунды хорватку Андрею Иванчевич, ставшую третьей.