Украинские легкоатлеты вошли в тройки призеров на европейских турнирах

Юлия Левченко и Ирина Геращенко. Фото facebook.com/UkrainianAthletics

28 января украинские легкоатлеты приняли участие в международных турнирах во Франции, Швеции и Чехии и на всех заняли призовые места, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Рекордсменка Украины по прыжкам с шестом Марина Килипко замкнула тройку призеров на соревнованиях серии Perche Elite Tour Premium (28 января, Руан, Франция). Она, как и немка Анника Ролофф, с первой попытки преодолела 4,40 м, однако стать второй ей помешала ошибка на предыдущей высоте. 4,30 подчинились Килипко, в отличие от Ролофф, только со второй попытки. Победила американка Сэнди Моррис (4,57).

Украинки Юлия Левченко и Ирина Геращенко вошли в первую тройку международного легкоатлетического турнира Bauhaus - Galan Indoor (28 января, Стокгольм, Швеция). Обе спортсменки завершили соревнования по прыжкам в высоту с результатом 1,89 м. Столько же показала шведка Эмма Грин. По попыткам победительницей турнира стала Грин. Левченко вторая, Геращенко – третья.

Четыре вторых места украинцы заняли на турнире Jablonecka hala 2017 (28 января, Яблонец-над-Нисой, Чехия).
Владимир Супрун с личным рекордом стал вторым в беге на 60 метров (6,75).
Богдан Черномаз установил в забеге личный рекорд в беге на 60 метров с барьерами (8,00 с), а в финале с результатом 8,05 финишировал вторым.
Еще два вторых места у Василия Коваля в беге на 1500 метров (3.52,29) и Юлии Фирсовой в прыжкам в длину (5,82 м).