Украинцы заняли три призовых места на легкоатлетическом турнире в Роверетто

Украинцы заняли три призовых места на легкоатлетическом турнире в РовереттоВ Роверетто (Италии) на международном легкоатлетическом турнире украинцы заняли три призовых места.

Анна Титимец пересекла финишную линию первой в беге на 400 м с барьерами с результатом 56,42 секунды, опередив итальянку Марцию Каравелли (57,31) и ирландку Кристин МакМахон (57,38).
Елена Колесниченко заняла четвертое место (57,47), Виктория Ткачук - пятое (57,96).

Марина Килипко стала второй в секторе для прыжков с шестом, преодолев высоту 4,30 м. Победила Ирина Якальцевич из Беларуси (4,51). Тройку призеров замкнула немка Регина Крамре (4,20).

Ольга Земляк финишировала третьей в беге на 400 метров с результатом 52,03 секунды. Быстрее украинки были две ямайские бегуньи. Победила Стефани Энн Макферсон (50,76), опередив Шерику Джексон (51,10).

Фотофиниш решил судьбу третьего места на дистанции 100 метров среди женщин. Наталья Погребняк и британка Дезире Генри пробежали ее за 11,31 секунды. Тысячные доли секунды помогли британке стать третьей. Погребняк заняла четвертое место.

Виталий Бутрым в беге на 400 м финишировал шестым (47,03). Быстрее всех был доминиканец Люгелин Сантуш (45,21).

Юрий Кримаренко в прыжках в высоту (2,10) также занял шестое место. Победил мексиканец Эдгар Ривера (2,25), опередив по попыткам болгарина Тихомира Иванова и белоруса Павла Селиверстова.