Польский метатель диска продал медаль ОИ-2016, чтобы помочь больному раком ребенку

Польский метатель диска продал медаль ОИ-2016, чтобы помочь больному раком ребенку

Поляк Петр Малаховский, ставший серебряным призером Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро в метании диска, продал свою медаль, чтобы помочь трехлетнему мальчику, страдающему от ретинобластомы – злокачественной опухоли сетчатки глаза.

Ранее Малаховский на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что после Игр-2016 к нему обратилась мама трехлетнего Олека, который борется с раком и нуждается в терапии в Нью-Йорке, которую родители не могут себе позволить. Чтобы собрать средства на лечение 33-летний спортсмен выставил на аукцион серебряную медаль, завоеванную в Рио.

«Завоевание медали Олимпийских игр является главной мечтой в жизни каждого спортсмена. Конечно, всем хочется выиграть золото, и я сделал все, что в моих силах, чтобы добиться этого. К сожалению, в этот раз мне не удалось преуспеть, но судьба дала мне шанс увеличить ценность моей серебряной медали», - написал Малаховский.

Спустя четыре дня спортсмен сообщил, что нашел покупателей, которые согласились приобрести медаль. Малаховский не назвал сумму, но по данным агентства Ассошиэйтед Пресс, этого оказалось достаточно, чтобы оплатить курс лечения стоимостью 130 тысяч долларов.

«Сегодня моя серебряная медаль стоит гораздо больше, чем неделю назад. Она стоит жизни и здоровья маленького ребенка», - написал Малаховский.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне