Автор фильмов про допинг в России получает ежедневные угрозы

Автор фильмов про допинг в России получает ежедневные угрозы

Немецкий журналист телеканала ARD Хайо Зеппельт, автор ряда фильмов о допинге в России, заявил, что получает ежедневные угрозы в связи со своей деятельностью, об этом он рассказал в интервью, которое цитирует La Gazzetta dello Sport.

«Я получаю ежедневные угрозы, оскорбления. Это нелегко. Я раскрываю правду. Россия – последнее мое разоблачение, но я раскрыл и много других обманов», – сказал Зеппельт.

После выхода в 2014 году фильма ARD Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало расследование. В ноябре 2015 года комиссия WADA обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение ВФЛА.

Также по сообщениям СМИ, после отстранения от Игр в Рио российских легкоатлетов угрозы поступают в адрес главы IAAF Себастьяна Коу, который не отрицает данную информацию.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне