Легкоатлетки Земляк и Плотицина – призеры турнира в Быдгоще

Легкоатлетки Земляк и Плотицына – призеры турнира в Быдгоще4-5 июня в Быдгоще (Польша) состоялись традиционные международные соревнования 16th European Athletic Festival. Турнир входит в серию European Athletics Outdoor Classic Meetings.
 
В Польше выступил звездный состав украинок. Правда, две из них только на пути к возвращению на вершину.
 
Ольга Земляк выступала на коронной 400-метровке. Дистанцию она преодолела со вторым результатом (51,91 с). Скорее бежала только Карлин Мюир из Канады (51,85 с).
 
Лидер украинской команды на дистанции 100 метров с барьерами Анна Плотицина стала третьей (13,15 с). Вне конкуренции на дистанции была американка Кристина Мэннинг (12,84 с). Однако зафиксировать спортсменкам результаты как официальные помешал ветер, который превышал допустимые нормы - +2,4 м/ с.
 
После двухлетнего перерыва на дорожку вернулась одна из самых титулованных представительниц украинского спринта - Мария Ремень. В Быдгоще она соревновалась в беге на 100 метров м с результатом 11,62 финишировала в шаге от призовой тройки. Мария четвертая, а победила полька Агата Форкасевич (11,50).
 
Финалистке Олимпийских игр и чемпионата мира Анастасиии Рабченюк вернуться после родов на привычный уровень мешали травмы. На протяжении последних сезонов ей даже приходилось отказываться от коронных барьеров. В Быдгоще Рабченюк преодолела дистанцию 400 м с барьерами за 58,06 и стала пятой. Победила полька Тина Матусинска (56,66).
 
За матеріалами: uaf.org.ua/
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне