Проверка боем перед чемпионатом Украины по легкой атлетике

Проверка боем перед чемпионатом Украины по легкой атлетике. Фото uaf.org.ua17 февраля в столичном легкоатлетическом манеже КМШВСМ состоялся Кубок Украины в помещении. Нормативы на чемпионат мира в Портленде и на Олимпийские игры на этих соревнованиях никому выполнить не удалось, но ряд интересных результатов зафиксирован был.
 
В прыжках в длину у мужчин сразу трем атлетам удалось преодолеть отметку в семь с половиной метров. Луганчанин Тарас Неледва выиграл с результатом 7.84, вторым стал Сергей Крук с Тернопольщины (7.76), третьим - Сергей Никифоров из Киевской области (7.64).
 
Лидер мирового сезона в пятиборье Анастасия Мохнюк, после того, как на командном чемпионате Украины в Запорожье в январе набрала 4745 очков, как и обещала, теперь отрабатывает отдельные виды. На Кубке Украины бежала 60 метров с барьерами и выиграла финал - 8,29.
 
Высоким результатом отметился победитель соревнований по толканию ядра среди мужчин. К сожалению,  это был не украинец, а гость из Молдовы Иван Емильянов - 19.03. Шесть сотых секунды не добежала до норматива на чемпионат мира на 60-метровке киевлянка Мария Мокрова - 7,38.

Интересным получилось противостояние в беге на 400 метров среди женщин между житомирянкой Юлией Олишевской и Ольгой Земляк (Киев / Киевская обл.). К этой дисциплине сейчас особое внимание, ведь в Портленде руководство сборной планирует выставить для участия женскую эстафетную команду 4х400 метров. Киевский спор выиграла Олишевская - 54,09 против 54,22 (личный норматив на чемпионат мира составляет 53,15).
 
«В том, что здесь никому не удалось выполнить нормативов, проблемы не вижу, - подвел итоги Кубка Украины и.о. гостренера по легкой атлетике Вячеслав Тиртишник. - Был показан ряд высоких результатов еще перед этими соревнованиями. Некоторые из лидеров в Киеве сейчас не выступали, а многие на данный период находится на «загрузке», ведь остается всего неделя до главного старта сезона - чемпионата Украины.
Вот в Сумах мы и ожидаем высокие показатели. Ну а среди сегодняшних результатов особенно хочу отметить мужские прыжки в длину. Да, это еще результат не мирового уровня, но тенденция к улучшению ситуации в этой дисциплине просматривается».
 
За матеріалами: ФЛАУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне