Три победы украинских легкоатлетов на турнире в Казахстане

Три победы украинских легкоатлетов на турнире в КазахстанеВ Усть-Каменогорске (Казахстан) прошел международный турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой. Среди участников были спортсмены Украины, Казахстана, Азербайджана, Беларуси и Узбекистана.

В родной дисциплине Ольги Рыпакова, тройном прыжке, вне конкуренции были украинцы.

Татьяна Пташкина в лучшей из попыток показала 13,40 м и выиграла соревнования среди женщин, а Виктор Ястребов с прыжком на 16,23 м был лучшим среди мужчин.

Победой для украинцев  завершились и соревнования по толканию ядра среди женщин. Светлана Марусенко выиграла с результатом 15,91 м.

Юлия Должкова финишировала третьей в беге на 60 метров с барьерами с результатом 8,48 секунды. Быстрее дистанцию преодолела Анастасия Пилипенко из Казахстана (8,20).