Сергей Бубка избран вице-президентом ІААF

Сергей Бубка переизбран вице-президентом ІААFПрезидент Национального олимпийского комитета Украины, прославленный легкоатлет Сергей Бубка переизбран вице-президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ІААF) на выборах, которые состоялись 19 августа в Пекине на Конгрессе ІААF, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Бубка набрал наибольшее количество голосов среди всех претендентов — 187. Это первый результат среди семи претендентов на четыре должности вице-президента IAAF. На должностях вице-президентов также будут работать Дахлан Аль-Хамад из Катара (159), камерунец Хамад Калькаба Мальбум (115) и кубинец Альберто Хуанторена (111).

Новым президентом ІААF был избран британец Себастьян Коэ. Напомним, на должность претендовали два кандидата — Коэ и Бубка. Участие в голосовании приняли 207 федераций-членов ІААF. Украинец набрал 92 голоса, британец  - 115 голосов и сменил на посту сенегальца Ламина Диака, который занимал этот пост с 1999 года.

Сергей Бубка выразил благодарность  национальным легкоатлетическим федерациям, которые поддержали его на выборах и заявил, что будет продолжать работать на благо IAAF и мировой легкоатлетической семьи.

«Прежде всего, я хочу поздравить Себа Коэ с прекрасно проведенной кампанией. Мы получили много возможностей обсудить вызовы, стоящие перед нашим видом спорта, пообщаться с представителями федераций, поделиться своим видением будущего легкой атлетики и найти решения. От всей души благодарю национальные федерации, которые отдали голоса за мою кандидатуру на должность президента и вице-президента IAAF. Спасибо моей семье и моей команде, которые поддерживали меня все эти месяцы - вместе с вами мы сделали замечательную работу», - отметил Бубка.

 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне