В Киеве прошел финал Кубка Украины по беговым и прыжковым видам

В Киеве прошел финал Кубка Украины по беговым и прыжковым видамВ Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся финал Кубка Украины по беговым и прыжковым видам. По его итогам обладателем национального Кубка по этим направлениям стала команда Киевской области. Второе место - у Киева, третье - у Днепропетровщины, сообщается на официальном сайте ФЛАУ.
 
Кроме зачета для своих областей, атлеты также боролись за путевки на чемпионат мира-2015. Двум атлетам удалось выполнить пекинский норматив.

Владислав Ревенко с Киевщины в прыжках с шестом со второй попытки взяв 5.20, 5.40 и 5.60, заветные 5 метров 65 сантиметров преодолел с первого раза. Он - победитель соревнований и обладатель норматива на чемпионат мира.
 
Также нормативный результат показала победительница соревнований в беге на 100 м с барьерами Анна Плотицина, которая представляет Киевскую и Полтавскую области –13,00 секунд и это ровно нужный норматив.
 
Олеся Повх из Запорожья была быстрейшей в беге на 100 и 200 метров (11,49 и 23,93 соответственно). Однако до норматива не дотянула. До путевки в Пекин на стометровке (11,33) ее результат в нынешнем году не дотягивает одну сотую секунды.
 
В четырех сотых от норматива сейчас находится Наталья Пигида (месяц назад в Марселе пробежала 400 метров за 52,04). На НСК «Олимпийский» победное время золотой медалистки чемпионата Европы-2015 в помещении - 52,58.

Все результата финала Кубка Украины по беговым и прыжковым видам можно посмотреть по ссылке.
 
Решающий этап отбора в сборную Украины для участия в чемпионате мира-2015 состоится 30 июля - 1 августа в Кировограде на чемпионате Украины.
По условиям ИААФ, как нормативные, для Пекина будут учитываться результаты, показанные спортсменами до 10 августа.

Чемпионат мира по легкой атлетике состоится 22-30 августа в Пекине (Китай).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне