Бондаренко и Мищенко победили с лучшими результатами сезона в мире

понии состоялся турнир серии IAAF World Challenge, Seiko Golden Grand Prix10 мая в Японии состоялся турнир серии IAAF World Challenge, Seiko Golden Grand Prix, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Богдан Бондаренко и Анна Мищенко стали победителями соревнований с лучшими результатами сезона в мире. Для обоих атлетов этот старт стал первым в этом году.
 
Богдан Бондаренко победил в секторе для прыжков в высоту, преодолев со второй попытки планку на высоте 2,37 м. Предыдущий лидер сезона, китаец Говэй Чжан, завершил соревнования с результатом 2,28 м. 

Анна Мищенко быстрее всех преодолела дистанцию 1500 метров (4.02,47 мин). Ближайшая преследовательница, эфиопка Гудаф Цегай, показала время 4.03.09 мин.

Еще одна украинка Ирина Новожилова, была восьмой в метании молота, отправив снаряд на 66,86 м. Победила Мартина Храснова из Словакии с результатом 74,27 м.  

Лучший результат сезона в мире показал также кениец Бернард Нганга в беге на 3000 метров с препятствиями (8.23,77 мин).
 
В секторе для тройного прыжка колумбиец Алексис Копелло победил с результатом 17,24 м, однако возглавить мировой топ-лист сезона с этим показателем ему помешал ветер (+3,3 м / с). И все же лучший результат сезона остался именно за ним - 16,95 м в первой попытке.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне