Чемпионат Украины по легкой атлетике стартовал с лучшего результата сезона в мире!

Чемпионат Украины по легкой атлетике стартовал с лучшего результата сезона в мире!12 февраля в Сумах, в легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела стартовал чемпионат Украины-2015 по легкой атлетике в помещении. Он является основным этапом отбора в сборную Украины для участия в чемпионате Европы в помещении, который 5-8 марта состоится в Праге (Чехия), сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

В первый день соревнований были разыграны пять комплектов наград. И уже в первом финале его победительнице удалось показать лучший результат сезона в мире. В спортивной ходьбе на 3000 метров у женщин Инна Кашина с Сумщины финишировала со временем 12 минут 21,17 секунды, что всего на две сотых лучше, чем результат россиянки Алаины Храмовой, который она показала 15 января в Новочебоксарске.

У мужчин в ходьбе на 5000 метров победил Александр Венгловский (Житомирская область) - 19.47,23, а в толкании ядра - Виктор Самолюк с Киевщины (18.73).

У женщин в прыжках с шестом основная борьба развернулась между харьковчанкой Мариной Килипко и представительницами Киевской области Ольгой Зюзиной и Татьяной Гапишко. Им всем с первой попытки удалось преодолеть планку на высоте 4 метра, 4.10 покорились только Марине Килипко.

Также в первый день чемпионата отношения выясняли многоборки. При отсутствии Анастасии Мохнюк, которая в конце января в Запорожье показала пока один из лучших результатов сезона в мире (4707 очков), и чемпионки мира Анны Касьяновой (Мельниченко), которая этой зимой выступает в отдельных видах, вне конкуренции оказалась бронзовый призер чемпионата мира-2014 Алина Федорова. Она первенствовала в каждом из пяти видов и в сумме набрала 4609 баллов.

Среди результатов квалификационных соревнований прежде всего следует отметить время Вячеслава Олишевского (Житомирская обл.), с которым он вышел в финал в беге на 800 метров. 1 минута 49,18 секунды - это лучше, чем норматив ФЛАУ на чемпионат Европы в помещении.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне