Трое украинцев претендуют на звание лучшего легкоатлета января в Европе

Татьяна Гамера-ШмыркоЕвропейская легкоатлетическая ассоциация (ЕАА) огласила список претендентов на звание лучшего легкоатлета первого месяца года на континенте.
Среди них три представителя нашей страны, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

У мужчин кандидатом на почетную награду является Александр Ситковский, который 25 января занял третье место в международном марафоне, который проходил в Марракеше (Марокко). При этом он установил личный рекорд, а также показал лучший результат сезона в Европе - 2 часа 09 минут 11 секунд.

У женщин в число 12-ти номинанток вошли сразу две украинки. Татьяна Гамера-Шмырко также 25 января уже в третий раз подряд выиграла марафон в Осаке (Япония), превзойдя более чем на минуту национальный рекорд Украины - 2 часа 22 минуты 09 секунд. А два дня спустя Анастасия Мохнюк в Запорожье на командном чемпионате Украины в пятиборье показала лучший результат сезона в мире (4707 очков), который также является ее личным рекордом.

Проголосовать за украинских атлетов можно на официальной странице ЕАА в сети Facebook по следующим ссылкам – за мужчин и за женщин.

Голосование продлится до 13:00 по киевскому времени понедельника, 16 февраля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне